Лечение миомы
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №268180 :: (28.04.2010 22:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 51 лет.
Запорожье
Здравствуйте доктор! Мне 51 год, около 4-х лет наблюдаюсь у врача по поводу миомы, последний год принимала дуфастон курсами. Недавнее узи показало результат:размеры матки 70*50*60 мм, эндометрий 6 мм, структура матки необнородная, попередней стенке субмукозный узел 25*20 мм, по задней стенке на уровне перешейка интерстициальный узел 40*30 мм.Во время месячных кровит до 10 дней. Лечащий врач предложила лечение препаратом декапептил-депо (3 укола) или же сразу операцию. Скажите, на сколько эффективен данный препарат в моем случае? Поможет ли он убрать или существенно уменьшить субмукозный узел? Если потребуется операция, можно ли убрать только узлы?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При субмукозном расположении узла, в Вашем случае показано оперативное лечение.
Время создания: 28 Апреля 2010 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность