лечение миомы
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №679096 :: (21.03.2013 07:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
эльмира
Жен., 44 лет.
Россия Ленинск-Кузнецкий
у меня узловая миома матки малых размеров Рекомендовано: ВГС Мирена или Индинол+Эпигаллат -6 месяцев Подскажите пожайлуста чем лучше начать лечиться? По УЗИ миома -5 недель.Если ставить ВГС Мирена от нее не буду полнеть?

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность