лечение омфалита
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №791130 :: (14.06.2014 14:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 22 лет.
Харьков
У меня уже года 2-3 постоянно воспаляется пупок. Делали узи - киста урахуса не подтвердилась, поставили диагноз омфалит. Пупок раз в месяц или в два месяца вопаляется и выделяется жидкость, одежда постоянно мокрая в зоне пупка. Я не полная, пупок не очень глубокий но узкий. местный хирург уже не знает как лечить, предложил сделать опперацию «иссечение пупка». Мне всего 22 года, не очень хотелось бы себе уродовать животик, но в тоже врея мне моя проблема очень мешает. Может есть еще какието более щадящие опперации или процедуы, а то пупка лишиться не хочу.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такому омфалиту должна быть причина. Ее следует найти. Наиболее вероятна киста урахуса. Повторите УЗИ в другом учреждении более квалифицированным узистом. Если в пупке есть свищевой ход, сделайте фистулографию.Еще вариант: ввести в мочевой пузырь синьку. Ее появление в пупке будет свидетельствовать о незаращении урахуса. Если заинтересуете хирургов, то они найдут причину.
Время создания: 14 Июня 2014 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки свища урахуса, и его источник – совершенно не обязательно киста. Рекомендую провести более тщательную диагностику у другого специалиста.
Время создания: 14 Июня 2014 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - уролог
Время создания: 15 Июня 2014 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность