Лечение опухоли на почке
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №353305 :: (10.11.2010 13:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 43 лет.
Калининград
Моему другу ему 43 года определили новообразование 2,5см.на правой почке с помощью КТ,предложили оперировать,вопрос такой:существуют ли другие способы определения зло- или доброкачества опухоли,а также способы лечения или только операция?Спасибо заранее.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, в некоторых случаях возможна биопсия опухоли для выяснения ее типа. Однако не всегда этот метод возможен.Лечение опухолей в большинстве случаев хирургический.
Время создания: 10 Ноября 2010 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Обычно данных КТ достаточно. Если предлагают операцию, то лучше идти на операцию, пока размеры опухоли небольшие и есть возможность выполить органосохраняющую операцию.
Время создания: 10 Ноября 2010 14:41 :: Тип участия: Прямая специальность