лечение после инфаркта,узи сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №716541 :: (30.07.2013 08:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
светлана
Жен., 40 лет.
россия ворон обл
Спасибо всем за ответы по поводу комбинации престариума с верошпироном и моноприла. Там ещё в инстр указано что их нужно вроде с тиазидными диуретиками ,а с верошпир может быть избыток калия. А так ,да,после инфаркта нам назначали и другие в т ч
: конкор,кордарон,кардиомагнил,клопидогрел,аторвастатин, и до этого был предуктал сразу после инфаркта и клопидогрел с конкором,,а потом через месяц по скорой попали в больницу и другой врач выписал вот эти,а предуктал нет, не знаем нужно ли его обязательно, вроде всего куча,а так он хороший. 2) Очень волнует вопрос, Подскажите ,пожалуйста о чем говорят данные узи сердца: КСР 4,3,ФВ 50%,ТМЖП 1,0,ТЗСЛЖ 0,9 не разборчиво , ЛП 5,1, АО 3,8, АК1,7, ПЗР 2,2, Зоны гипо дискинезии выявлены в передней,переднеперегородочной,верхушечной области ПЖ МЖП не утолщена,МИтр и аорт клапан створки уплотнены,кальциоз нет,противофаза есть,амплитуда раскрытия нормальная, ррасширение полостей ЛП и ЛЖ . и еще чтото дальше не разборчиво. скажите,пожалуйста на сколько это жизненно опасно ? инфаркт был месяц назад. лет 66

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Результаты ЭхоКГ говорят о последствиях перенесённого переднего инфаркта миокарда с небольшим снижением сократительной функции левого желудочка. Любые риски могут оцениваться только в совокупности с другими клиническими данными и только лечащим врачом, знающим все особенности пациента. Предуктал не нужен.
Время создания: 30 Июля 2013 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данные ЭХОКГ говорят о перенесенном инфаркте миокарда. Все.
Время создания: 30 Июля 2013 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данные ЭхоКГ свидетельствуют о распространенном инфаркте миокарда. Расширение полости левого желудочка более важный отягощающий момент, чем незначительное снижение фракции выброса. Это, действительно, жизненно опасно. А на сколько? Какой мерой мерить? Предуктал не нужен. А насколько нужен кордарон, сказать нельзя, нет данных.Сообщенных данных для прогноза совершенно недостаточно, это надо делать не в заочном формате. Возможно я бы добавил периндоприл и верошпирон. И подумал бы насчет инспра (эплеренона). Но это все на усмотрение лечащего врача.
Время создания: 30 Июля 2013 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Инфаркт перенесен недавно, инспра не помешает, если это сочтёт нужным лечащий врач. Предуктал не нужен.
Время создания: 30 Июля 2013 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность