ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЕ ОПУХОЛИ МОЗГА(ГЛИОБЛАСТОМА)
«Онкология / Онколог»
Вопрос №763576 :: (12.02.2014 00:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
ВИОЛЕТТА ТЕХОВА
Жен., 62 лет.
Россия ВЛАДИКАВКАЗ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!МУЖУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ В МАРТЕ 2013 ГОДА ПРОВЕЛИ ЛУЧЕВУЮ ТЕРАПИЮ И 4 КУРСА ХИМИОТЕРАПИИ ТЕМОДАЛОМ!БЫЛО НАЗНАЧЕННО ЕЩЕ ДВА НО СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИХ ДЕЛАТЬ....АНАЛИЗЫ КРОВИ МРТ БЫЛИ НОРМАЛЬНЫЕ МЕТОСТАЗ НЕ ОТМЕЧЕННО....В ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА СИЛЬНО ПОВЫСИЛОСЬ СОЭ (35-40)КАК МОЖНО СНИЗИТЬ СОЭ?ОТМЕЧАЕТСЯ СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ ДО СИХ ПОР ЛЕВАЯ СТОРОНА МАЛОПОДВИЖНА...А ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ НИКОГДА НЕ ОТМЕЧАЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ ТЕМПЕРАТУРА РЕДКО ПОВЫШАЕТСЯ ....ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ ЕЩЕ ПОСЛЕ 4 Х МЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА ПРИНИМАТЬ ТЕМОДАЛ ?ИЛИ ОСТАВИТЬ ОРГАНИЗМ САМОСТОЯТЕЛЬНО БОРОТЬСЯ?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Повышение СОЭ может быть по разным причинам. В Вашем случае, вероятно, СОЭ повышено из-за основного заболевания. Продолжать химиотерапию после перерыва, если позволяет состояние, смысл есть. Но решение о лечение принимает только лечащий врач.
Время создания: 13 Февраля 2014 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность