Лечение при ГЭРБ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №941886 :: (18.10.2016 14:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Людмила
Жен., 53 лет.
Россия Санкт-Петербург
После ФГС обнаружен хронический диффузный гастрит. Хронический дуоденит. Недостаточность кардии. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Назначена Нольпаза 40мг 2р.в сутки (3месяца); Де-нол 120мг по 2таблетки 2 р. в сутки; Гевискон. Все пришло в норму. Но соблюдать диету полностью не получилось. Через 4 месяца появился дискомфорт при глотании. Врач назначил Лосек 0,02 по одной капсуле утром 3 недели, соблюдение диеты № 5, УЗИ брюшной полости. Верно ли назначено лечение? Можно ли избавиться от заболевания? Что делать при появлении симптомов в дальнейшем? ( На УЗИ брюшной полости все в норме)

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение - нольпаза (лосек), гевискон, итомед надо проводить каждый квартал до устранения недостаточности кардии. Недостаточность кардии лечат лечебной физкультурой в течении 12 месяцев (консультация инструктора ЛФК). Провести рентген пищевода для исключения пищеводной грыжи (см. ГПОД).
Время создания: 18 Октября 2016 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть? Препараты аспирина принимаете?
Время создания: 19 Октября 2016 06:34 :: Тип участия: Прямая специальность