Лечение у эндокринолога не дало положительного результата. Прошу обратить внимание, дать советы.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1021028 :: (11.07.2018 11:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Алексей
Муж., 33 лет.
Россия Хабаровск
Добрый день. Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи и мнения. Ниже прикрепил анализы и обследования которые проходил кровь, мрт, узи, медикаметозное лечение. Но тестостерон так и не вырос. Крайние результаты обследования анализа крови делал как велел врач за день до анализа закончить прием препаратов и сдать кровь на следующий день. Фото расположены в обратном порядке первые это последние результаты обследования (осмотра) Хочу отметить имеются переодически боли в правом подреберье сыпь на груди налет на языке. У гастроэнтеролога был.
https://d.radikal.ru/d26/1807/cb/ca21c4fe0989.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1807/84/2c38413942fd.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1807/51/3d6a7911d5ac.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1807/b7/b631b95fadc2.jpg
https://c.radikal.ru/c23/1807/60/b276b14f4abc.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1807/4b/61905f447265.jpg
https://a.radikal.ru/a11/1807/76/a00fd9a878e6.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1807/ae/246f74addcd5.jpg
https://b.radikal.ru/b41/1807/f9/9892623b9d8b.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1807/6f/1103e89e949c.jpg
https://c.radikal.ru/c14/1807/ef/e7618b41fa5d.jpg
https://b.radikal.ru/b10/1807/27/54ca5772042c.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1807/9d/4d8c82645666.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1807/42/0cd82783608e.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1807/71/c1de793d37b0.jpg
https://b.radikal.ru/b36/1807/b3/c517da52b759.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Лечат не анализы, а больного. Я прочитал все осмотры тоже, но это интерпретация вашим очным врачом ваших жалоб и анамнеза, а хотелось бы получить эту информацию "из первых рук", то есть от вас непосредственно.
Пожалуйста, напишите, в связи с чем реально обратились к врачу, какое лечение реально получали по поводу какого диагноза и каких конкретно результатов ожидали от лечения. Или четко сформулируйте вопросы, на которые хотите получить здесь ответы (пример вопросов, которые не имеют заочного ответа: "выскажите мнение", "что посоветуете?"). Без этой информации обсуждение будет беспредметным.
В отрыве от конкретной ситуации тестостерон 12,1-12,5 - это нормальный результат. Прямой связи между либидо и уровнем тестостерона или пролактина - нет. Если делать поправку на то, что вы лечитесь в частной клинике, то никаких внутренних логических противоречий в приведенной вами документации я не вижу.
Грубо говоря, уровень тестостерона гарантированно повысят только препараты тестостерона. Судя по последнему осмотру вашего врача, он это прекрасно понимает, но не считает, что для вас пользы от препаратов тестостерона будет больше, чем вреда.
Время создания: 15 Июля 2018 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность