Лечение зубов при беременности
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №426907 :: (21.03.2011 12:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 31 лет.
Днепропетровск
Здравствуйте! У меня сейчас 34 недели и два дня беременности. Два месяца назад пломбировала нижнюю шестерку, но по прошествии всего этого времени боль при накусывании осталась. Нужно вскрывать зуб и удалять нерв.
1. Подскажите пожалуйста мне сейчас на моем сроке можно заниматься лечением зуба или уже подождать родов и сделать это потом?
2. Можно ли обойтись без рентгена и какое обезбаливание применять в случае лечения сейчас?

Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Лечение лучше проводить до родов,чтобы не было проблем во время и после них.Абсолютных противопоказаний к проведению R-логического исследования и проведения местного обезболивания нет.Всё это на усмотрение вашего стоматолога.Решение должны принимать он и вы.
Время создания: 21 Марта 2011 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Заниматься лечением этого зуба нужно сейчас, потом у Вас может элементарно времени для этого не быть. Что касается анестезии и рентгена, можно использовать визиограф, а анестезия без адреналина.
Удачи
Время создания: 21 Марта 2011 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
Уважаемая Марина!
Если острой боли, а так же воспалительного процесса нет, то зуб может подождать. Хотя мы обязаны применить обезболивающее которое не содежит адреналин вскрыть полость зуба, произвести удаление сосудисто-нервного пучка и запломбировать зуб.
Время создания: 21 Марта 2011 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность