Лечили артроз, а замещляет манжетка
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №405952 :: (13.02.2011 17:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ura
Муж., 40 лет.
россия москва
здравствуйте!Болит после травмы плечо! Травма была полгода назад. Врач назначил физио - это магнитотерапия, уколы- Алфлутоп,Лидокаин-прямо в сустав! Мильгамма, Алоэ,Никотиновая кислота в\м ! Острая боль прошла, после 10уколов внутрь сустава, но когда руку поднимаешь вперёд-вверх на уровне плеча - происходит торможение-заедание легкая боль и потом вверх дальше уже не тормозит! Врач сказал--- это заедает МАНЖЕТКА! От чего она заедать стала и лечиться как-то манжетка?
Ещё вопрос-- ренген сделал, какой снимок может дать для врача полную картину ( УЗИ, МРТ, Компьюторная томография)?
На ренген снимке Врач мне показал светлый ободок и косточку внизу ( на снимке указано стрелками) и сказал АРТРОЗ, хотя до этого говорил сухожилья, теперь манжетка и т.д.)
http://s61.radikal.ru/i171/1102/af/8c00f9c609f9.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На рентгенограмме нет патологии, для мягких структур этот метод не информативен. Нужно выполнить МРТ
Время создания: 13 Февраля 2011 22:15 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Сделайте МРТ сустава. У Вас, по-видимому, повреждение ротаторной манжеты.
Время создания: 14 Февраля 2011 00:17 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо МРТ.
Время создания: 14 Февраля 2011 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность