Лечится или нет? Субатрофические изменения
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1033300 :: (30.11.2018 12:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 26 лет.
Ульяновск
добрый день. Помогите, делала мрт головного мозга и ангиографию вен и артерий, заключение такое: субатрофические изменения коры теменных долей и мозжечка. Неполная задняя трифуркация внутренней сонной артерии слева. Скажите, можно ли с этим жить и как долго? необходимо ли какое то лечение? из симптомов головные боли преимущественно слева, дереализация. Заранее спасибо!

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Субтропические изменения это описательное заключение, лечения требуют клинические проявления и жалобы, описание МРТ лечить не надо
Время создания: 03 Декабря 2018 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность