Лечится ли гипоплазия?
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №418406 :: (06.03.2011 11:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Александра
Жен., 19 лет.
Россия станица Старощербиновская
Здравствуйте!Моей дочке 1год.В возрасте 1 мес. сделано плановое УЗИ-заключение-в пределах возрастной нормы,ортопед дал заключение-здорова.На плановом осмотре ребёнка в год,ортопед выявил видимые признаки укорочения левой конечности, направил нас на узи тбс,нам отказали и отправили на рентген.Рентгенографию расписали так:определяется ассиметрия седалищных костей,правая седелищная кость гораздо шире левой,не исключена аномалия развития илиосокрального сочленения.Ацитогулярные углы=19градусов(№-1010).Заключение:Аномалия развития седалищных костей.Дисплазия тазобедренных суставов.Направили в Краснодар в Краевую детскую больницу на консультацию к ортопеду,мы ещё не были.Хочу спросить что всё это означает,лечится ли это вообще,ведь нам уже год,заметили всё это поздно!!и может ли быть такое что рентген-снимок не верен дочка согнула ноги в коленях,или это не влияет на снимок?Заранее спасибо!!

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Необходим очный осмотр детского ортопеда.По описанию укладка на снимке неправильная,описание недостаточно информативное.Вышлите снимки.
Время создания: 07 Марта 2011 02:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вышлите снимок.
Время создания: 07 Марта 2011 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность