Лечится ли кеста под зубом, или лучше удалять
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №369368 :: (09.12.2010 08:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Рентгеновский снимок показывает, что под двумя зубами у меня кеста. Один из них разрушается (по-видимому, начал из-за зуба мудрости, который криво пошёл), его, естественно, удалять. Однако, другой, несмотря на кесту, здоровый и прекрасно жует. Вот вопрос: действительно ли лучше удалять оба, как говорит стоматолог, или кеста под зубом как-то лечится - если, удалив первый, выкачать оттуда всё и чем-нибудь залечить?
Заранее большое спасибо.
P.S. Вопрос вдогонку. Насколько рискованно ставить импланты? Какова вероятность, что они не приживутся, и что в таком случае грозит?

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Кирилл, с добрым утром! Все зависит от размера кисты, консервативное лечение может оказаться бессильным. А имплантаты на данном этапе развития приживаются очень хорошо(подробности на приеме имплантолога).
Время создания: 09 Декабря 2010 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Возможны варианты и спасения, но надо видеть клиническую картину происходящего.Вопросы рисков обсуждаются на приеме после изучения противопоказаний к имплантации включая и относительные.
Время создания: 09 Декабря 2010 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
На ваш вопрос по интернету ответить невозможно.Нужен осмотр,проведение дополнительных исследований.
Время создания: 09 Декабря 2010 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность