Лечится ли водянка головного мозга?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №738596 :: (27.10.2013 15:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 27 лет.
РФ, Москва Москва
У мамы с 17 октября мания преследования. Она считает себя секретным агентом, раскрывшим заговор врачей. До этого у нее 28.09 был сильнейший стресс (пробки на дорогах, а она у меня неопытный водитель) и переохлаждение (замерзла на даче ночью). Опухло верхнее веко правого глаза. Лечили от ячменя. Через два дня диагноз не подтвердился и врачи местной поликлиники поставили диагноз ПТОЗ. Послали на мрт головного мозга. 04.10 сделали МРТ, прописали таблетки-витамины и уколы (не знаю название). После одного укола началась аллергия. Вскоре началось улучшение. глаз открылся на половину, но что-то случилось с головой. Она не спит по ночам из-за головных болей, ее ОНИ заставляют вставать и решать какие-то задачи. Она переставляет кастрюли на кухне, наводит порядок. Говорит громко вслух, повторяет фразу «я нормальная. я не сошла с ума». Телефоны мобильные все с жучками, по ее словам. Телевизор и зеркало она накрыла полотенцами, потому что через них за ней наблюдают ВРАЧИ. Вся квартира прослушивается. Мама часто с НИМИ разговаривает, просит не делать МРТ людям старше 50 лет, не убивать стариков. Она считает, себя единственной выжившей после МРТ, считает себя обладателем супер секретной информации, которую ОНИ хотят у нее украсть. Свои, как она называет их, исследования и наблюдения она записывает в тетрадь. Тетрадь эта у нее постоянно пропадает. По ее словам это я ее беру, чтобы передать ИМ.
Диагноз после МРТ такой: картина единичных мелких очаговых изменений вещества головного мозга, вероятно дисциркуляторного характера. Явления умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Расширение верхней глазной вены справа до 0,35 мм, повышение интенсивности МР сигнала по T2 STIR от мышц правой орбиты. Мышца, поднимающая веко, верхняя пряма, латеральная прямая, вероятно за счет отека.
Что делать? Как помочь? Какие препараты?
Маме 49 лет, три раза был общий наркоз, проводилось МРТ.
Лечение не назначалось. От госпитализации мама отказалась.
http://s019.radikal.ru/i612/1310/df/1620e1f4a145.jpg

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лечится медикаментозно - нейролептиками. Обращайтесь к психиатрам.
Время создания: 27 Октября 2013 19:41 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, обязательно обратитесь к психиатру, это в его компетенции. Заключение МРТ - без значимой патологии.
Время создания: 28 Октября 2013 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог не нужен. Психиатр!
Время создания: 28 Октября 2013 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Нужна помощь психиатра, только вот при нынешнем Законодательстве насильно психиатрическую помощь оказывать запрещено.
Время создания: 28 Октября 2013 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение за очным врачом-психиатром!
Время создания: 19 Января 2017 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность