Легкая наружная лобно-теменно-конвекситальная гидроцефалия. Постоянные головные боли.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №779117 :: (15.04.2014 11:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 27 лет.
Украина Драбов
Здравствуйте. Меня постоянно беспокоят головные боли. Заключение МРТ легкая наружная лобно-теменно-конвекситальная гидроцефалия. Других патологий не выявлено, в том числе и сосудистых. Перед тем как начались головные боли, ничем не болела, чтобы могло спровоцировать гидроцефалию. Единственное, был очень сильный стресс, после этого начались постоянные головные боли, приблизительно через 1-2 недели. Головная боль постоянная, разной интенсивности на протяжении дня. Давит на глаза. Немного ухудшилось зрение за это время.
Была у двух невропатологов. Проходила лечение мочегонным(торсид -7дней), капли ескузан(месяц), после пила «Кавинтон»- таблетки, на протяжении месяца, витамины групы Б, успокоительное («Глицин»), витамины «Витрум енерджи»- все на протяжении 1-1,5 месяца.
Но головные боли так и остались. Обезбаливающие не помогают, даже те,что пьют при мигренях, много перепробовала, уже и названий не помню.
Скажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от головных болей? Необходимо ли еще какое то лечение, я уже просто в растерянности. Очень прошу Вашей помощи. Заранее спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Гидроцефалия здесь не при чем. Вероятно, у Вас головные боли напряжения. Лечит невролог и психотерапевт .
Время создания: 15 Апреля 2014 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о постстрессовом состоянии.
Время создания: 15 Апреля 2014 18:10 :: Тип участия: Другая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Если у вас нормальное артериальное давление. обратитесь к массажисту - массаж воротниковой области и волосистой части головы.
Время создания: 15 Апреля 2014 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Августа 2016 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность