Легкое полнокровие вен глазного дна
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №121478 :: (17.04.2009 22:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анна
Жен., 26 лет.
россия пермь
Здравствуйте! У дочки внутренняя компенсированная гидроцефалия.до 9 месяцев пили диакарб.в 9.5 мес сделали УЗИ желудочки не увеличивались.Сейчас ей год и невролог сказала посмотреть глазное дно.Заключение окулиста:легкое полнокровие вен.сосуды немного сужены.сетчатка в норме.
что означает легкое полнокровие вен? и чем это грозит? неужели опять диакарбом?
по развитию и самочувствию все в норме.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Учитывая предыдущее, мягко говоря, сомнительное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, компетентным!, неврологом.
Время создания: 18 Апреля 2009 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Внутренняя гидроцефалия и венозное полнокровие вен, сужение артерий глаза - это прелюдия для развития клинической картины заболевания, котрая "отстает" от данных инструментальной диагностики на 3-4 месяца. 9 месяцев - уже много по возрасту. Что вас настораживает в развитии ребенка? www.istyna.kiev.ua
Время создания: 19 Апреля 2009 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность