Лежа на боку видно сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1021904 :: (19.07.2018 08:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 36 лет.
Киев
Здравствуйте!
Недавно я стала замечать, что у моей дочки-подростка (10.5 лет, рост 158см, вес 47кг) видно сердцебиение когда она лежит на боку (любом). «Подпрыгивает» плечо и сильно пульсирует артерия на шее. Ритм соответствует возрасту. Когда она сидит или стоит такого нет, только в положении на боку. Дочка активная, аппетит хороший, опережает графики по росту для своего возраста. ЭКГ и УЗИ сердца делали несколько лет назад, всё было в норме. Скажите, пожалуйста, является ли это вариантом нормы или нужно посетить кардиолога?
Большое спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это норма.
Время создания: 19 Июля 2018 13:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет проблемы
Время создания: 19 Июля 2018 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что можно жить спокойно и никого посещать не нужно.
Время создания: 19 Июля 2018 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе норма.
Время создания: 02 Января 2021 14:57 :: Тип участия: Другая специальность