Лекоциты в 5 раз выше нормы. Цтомегаловирус?
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №922342 :: (10.06.2016 10:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Вероника
Жен., 30 лет.
Беларусь Минск
Добрый день.
Мне 30 полных лет. Есть гипотериоз, принимаю Эутирокс 50/25, гормоны в норме.
Не знаю с чего начать) Начну с того, что страюсь вести здоровый образ жизни, как в питании, так и в физическом плане.
Все началось в 2015 году.
Сенятябрь 2015.Планировалась вторая беременность. Конечно нужно было сдать анализы, пройти гинеколога. На приеме у гинеколога выяснилось в анализах увеличение нормы лейкоцитов в 4-5 раз. Были прописаны свечи во влагалище и анальное отверстие. После прохождения курса лечения картина не изменилась.
В это время в конце января 2016 мне стало очень плохо, теряла сознание и немела левая сторона. Вызвали скорую помощь, (на этот момент были пройдены УЗИ ОМТ, молочных желез, сданы анализы на гормоны, биохимию, общий, моча - все хорошо) они сказали стресс, дали валерьяну и уехали, на утро защемило шею. Участковая терапевт посмеялась и сказала пройдет, нужно мазать ультрафастином. Мажу неделю, не помогает, одновременно увеличились узлы на шее, за ухом, на задней части головы. Прием у другого терапевта сильно не отличился, выписала диклофенак поколоть. После двух уколов на утро очень сильно отекли суставы, невозможно было встать и сеть, пальцы на руках не согибались, уколы отменила. По рекомендации спортивного реабилитолога сделала МРТ – острый остеохандроз, протрузия 1-2мм 5-6 отдело шейных позвонков. Невролог выписал другие уколы (не помню название), расслабляющие мышцы, мильгамма, и еще противовирусный препарат. После курса лечения стало немного легче, но узлы и шея не прошла. В этой проблеме окончательно помог лимфодренаж.
По ходу этого лечения возникли сопутствующие проблемы (не считая повышенного уровня лекоцитов в мазке). Лицо и шея покрылись ужасными болючими прыщами, которые не проходили, а только приумножались. Стало побаливать колено и ступня в области около косточки. Пришлось идти к хирургу, снимок показал гонартроз, и на глаз хирург поставила плоскостопие. Пришлось купить стельки и хондропротекторы (терафлекс 120таб).
Все эти диагнозы для меня открытие. Никогда не страдала подобного рода проблемами.
По ходу всего этого меня смущали гинекологические анализы. По рекомендациям посетила гинеколога (очень хорошим рекомендациям) в платном центре. Сделала УЗИ, микроскопию, все хорошо, только единственное – матка смещена в право. Глядя на мое прыщавое лицо, она выписала кучу анализов: впч, хламидии, уреаплазма, тестерон, цитограмма, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Чудо))) все плохие не обнаружены, гормоны в норме.
Постепенно к колену присоединилось и бедро тоже левое (болит и днем и ночью), раньше суставы только хрустели.
Изучив информацию о лифматической системе и ее работе, роли в нашем организме, я пришла к выводу, что в моем организме живет какая-то инфекция, которая разрушает мои суставы и наверное что-то. Полагаю, спровоцировал ее прием диклофенака, вызвавшего отек суставов.
После сдачи всех анализов, не выявив причину моих страданий, я опять обратилась к реабилитологу, она посоветовала сдать анализы на вирус герпеса и цитомегаловируса. Результат оказался положительным : Цитомегаловирус Ig G – 2.61, Герпес ½ типа ig G- 8,39, у мужа Цитомегаловирус Ig G – 2,89, Герпес ½ типа ig G- 6,97. Изучив этот вопрос в сети интернет, я поняла, что это не вылечивается, но при прогрессировании приводит к значительным проблемам.
Хотелось бы получить мнение квалифицированного доктора на основании моего «краткого» рассказа. Буду очень благодарна, т.к. уже проблема существует почти год. Нне знаю что делать дальше, к кому идти, и как смириться с выше указанными проблемами в 30 лет))

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас и умужа обнаружены IgG, которые указывают на перенесенную ранее инфекцию . Эту инфекцию все переносят. И суставы болят не от неё. Посетите ревматолога. Суставами занимается этот специалист.
Время создания: 10 Июня 2016 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вирусы не при чем. Согласен с советом уважаемой Елены Олеговны.
Время создания: 11 Июня 2016 15:05 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Антитела IG G остаются после того, как вы проконтактировали (вероятно, давно) с вирусами ЦМВ и герпеса. Радикальной терапии не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью, но при нормальном уровне они вас не побеспокоят. В мазке лейкоциты никак не связаны с лимфоузлами: нужно разбираться. Возможно, есть баквагиноз. Обычно делают мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам и дальше уже лечат (тержинан, виферон, мирамистин местно и т.д.)
Время создания: 15 Июня 2016 16:01 :: Тип участия: Другая специальность