Левая нижнедолевая пневмания
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №550484 :: (11.02.2012 01:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
нина
Жен., 19 лет.
Климовск
Здравствуйте! У меня такая предыстория болею давно с 13 января щас 11ое февраля. до 23его января ни что не предвещало беду,вылечилась как думала от простуды,сдала экзамены,на след. день слегла с температурой 38. держалась она до 5ого февраля. обратилась к терапевту поставили диагноз левая нижнедолевая пневмания. лечили 5 дней гентамицин 3 раза в день и один раз алоэ,затем 5 дней цефтриаксон 2 раза в день и алоэ один. плюс бромгексин,разные травки отхаркивающие все как врач прописал. через 10 дней повторная флюорография инфильтрация лев. легкого значительно уменьшилась, корень легкого расширен и неструктурен. НО снимки совершенно одинаковы. при возможности хотелось бы кинуть их вам на почту чтобы вы посмотрели!!! тк такое заключение я уверена не верно,тк я сама студентка-медик и немного могу отличить хорошо от плохо. Помогите,я в панике,тк учеба началась,а все еще не могу к ней приступить(

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Вы можете скинуть их на http://radikal.ru, (со снятием птички перед «Уменьшить до») и дать ссылки здесь.
2. Можете сбросить мне на имэйл – он уже в Вашей личке.
3. Также выложите анализы и расскажите что сейчас беспокоит.
Время создания: 11 Февраля 2012 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Если Вы медик, то должны знать, что внебольничную пневмонию категорически запрещено лечить гентамицином, т.к. этот антибиотик является питательной средой для пневмококка!!! Привет Вашему доктору. Первый контроль надо делать не ранее 14 суток., следующий ещё через 7 дней.
Время создания: 14 Февраля 2012 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность