левосторонний гемипарез
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №531435 :: (09.12.2011 19:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Чебоксары
Здравствуйте! У моего ребёнка с рождения левосторонний гемипарез,очень сильно выдавливали при родах, сейчас ему год, а должного лечения так и не получали, дома делаем массаж и гимнастику, из припаратов только пантогам , и вот недавно прокололи актовегин и всё лечение один раз лежали в стационаре полгода назад. Славо богу ходить начал до года ещё правда пока неуверенно а вот с рукой хуже что то лёгкое может держать а по тяжелее уже нет, берёт левой рукой если мы правую держим или в ней что то есть, но хватает не всеми пальцами, спина круглая (сидит криво) Првели томографию мозга врачь сказала что опухоль не рассасётся. неужели можно с точностью сказать что так и останется ребёнок инвалидом, кстати инвалидность нам не дают.Вот я хотела узнать что ещё можно сделать какое лечение провести, у меня есть препарат кортексин, может его прокалоть. Каким видом спорта такие дети могут заниматься (плавать смогут)?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если патологию устранить, то ребёнок сможет плавать или заниматься другим видом спорта. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Декабря 2011 02:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ищите грамотного очного детского врача-реабилитолога, и работайте под его руководством.
Время создания: 28 Сентября 2019 07:52 :: Тип участия: Другая специальность