Левосторонняя вентрикуломегалия на 33 недели у плода.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №592854 :: (20.06.2012 11:08) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Вера
Жен., 26 лет.
белгород
Здравствуйте, на 33 недели врач поставил у плода левостороннюю вентрикуломегалию. поступила в больницу на плановое сохранение, все показатели были в норме. в больнице прокололи общеукрепляющие препараты. сделали узи плода, показатели в норме, сделали повторное узи через 3 дня, обнаружили Левостороннюю вентрикуломегалию мозга. по всем показаниям инфекция не обнаружена в организме. врач прописал пить антибиотики. стоит ли?и в результате чего возникает эта проблема. спасибо

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вам необходимо повторно пройти УЗДГ после курса лечения, и по каким признакам вы ориентируетесь - на отстутствие инфекции?, необходимо здать общие анализы крови, даное состояние временно, и естественно обратитесь к гинекологу за консультацией
Время создания: 20 Июня 2012 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если инфекцию не нашли, что собираются лечить антибиотиками?
Время создания: 20 Июня 2012 17:05 :: Тип участия: Другая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Вопрос находится в компетенции акушеров.
Время создания: 20 Июня 2012 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такого рода проблемы могут быть решены только при очной
консультации. Объективных данных мало. Посоветуйтесь со своими акушерами-гинекологами.
Время создания: 21 Июня 2012 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти вопросы в компетенции очного врача-акушера.
Время создания: 24 Января 2019 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность