Лейкоциты повышены пол года
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1085139 :: (18.02.2021 19:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Бояршинова Ольга Валерьевна
Жен., 21 лет.
Россия Пермь
Добрый день. У меня с июня 2020 года повышены лейкоциты. Началось все, с того что, воспалился лимфоузел в паху и нашли впч. Пролечилась. Впч не ушёл, хоть и лечилась тремся иммуностимуляторами.
После этого, при хорошем самочувствии лейкоциты 10-11. Лимфоциты абс. 3.8.
В январе забеременела. Сейчас лейкоциты 12.6, нейтрофилы 7,8,Лимфоциты 3,96, Палочки 4. Все остальное в норме. Соэ всегда в пределах нормы 2-5.
Очень переживаю, что и так лейкоциты были на верхней границе нормы. У Лора проверилась, рентген лёгких делала, мрт брюшной полости делала. Гинеколог только впч нашёл и молочницу. Что можете сказать, о таких лимфоцитах пол года?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Воспаление возможно было не только из за впч.Пока вы беременны, все показатели крови, возможно будут выше, чем обычно.Родите и Вас снова возьмут кровь.Если и тогда будут очень высокими, то надо будет разбираться. Вас что-то еще беспокоило?
Время создания: 19 Февраля 2021 01:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
Сдайте кровь на оппортунистические инфекции - ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, на токсоплазмоз, паразитов, а так же на туберкулез, атипичную инфекцию - хламидии и микоплазма пневмонии. Начинайте по рекомендации вашего врача лечение вифероном в дозе 500 тыс ед 2 раза в сутки длительно, при выявлении вирусных инфекций. Сделайте так же посев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам. Кровь на СРБ, АСЛО, РФ.
Время создания: 19 Февраля 2021 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность