лейкоциты в моче ребенка
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №104383 :: (04.03.2009 00:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
светлана
Жен., 33 лет.
Россия Димитровград
здравствуйте!у дочери в 3мес был плохой анализ мочи-лейкоциты.но списали на возраст мол плохо собрали и лечение не назначили.сейчас 8мес лейкоцитов 15-18 в п\зр.остальное в пределах нормы.жалоб нет диурез адекватныу.УЗИ в 2мес норма.в городе нет уролога поеднм в область после эпидемии гриппа.педиатр назначает антибиотики но у нас дисбактериоз.молочница в ротике.на сколько все срочно?может начать антибиот.ВСЕ ЖЕ.какой лучше?ВОСПАЛЕНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ВРОДЕ НЕТ.ОТ ТЕЧГО БЫВАЕТ СТОЛЬКО ЛЕЙКОЦИТОВ?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Столько лейкоцитов может быть из-за вульвита, цистита, пиелонефрита и неправильно собранного анализа мочи.
Сдайте общий анализ мочи повторно, анализ мочи по Нечипоренко и сделайте посев мочи на микрофлору. Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.
Время создания: 04 Марта 2009 00:17 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Без очной консультации детского уролога и детского гинеколога не обойтись. Повышенное количество лейкоцитов говорит о наличии воспаления. Надо определить - есть ли оно, чем вызвано и где локализуется. Необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, потом если потребуется, лечение назначать в соответствии с результатами посева. Удачи.
Время создания: 04 Марта 2009 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность