Лейкоспермия
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №724412 :: (29.08.2013 20:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 41 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Возможно ли зачатие естественным путем при такой спермограмме?
Консистенция вязкая, Разжижение неполное, рН 7.8, обьем 5.5 мл.,, цвет серо-белый, Кол-во спермотозоидов 62 х 10 общее кол-во спермотазоидов 341.0 подвижность сперматозойдов медленное поступательное движение 32, медленое 8, отсутствие 10, неподвижных 50,Лейкоциты 6.0 Морфологический анализ Нормальные формы 56 Малые головки 5 Грушевидные 5 Аморфные головки 16, Большие овальные головки 2 Конические головки 3 Удвоенные 3, дефекты хвоста 10, По крюгеру, Нормальные головки 8, дефект шейки 10, сочетанная патология 13, дефект головки 58, дефект хвоста 11, Другие круглые клетки 5.0, колл-во клеток сперматогенеза 0.5, МАР тест -все по 0.0%. Диагноз- лейкоспермия
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас гной в сперме.Вам нужны мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,трузи простаты.узи мошонки.
Время создания: 30 Августа 2013 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Александр!Необходимо искать источник и возбудитель воспалительного процесса. Жене так же необходимо обследование. МАР-тест у вас в норме. Все остальные показатели так же. Но вначале необходимо пройти противовоспалительный курс.
Время создания: 30 Августа 2013 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 30 Августа 2013 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность