Лейомиома тела матки.
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №926473 :: (05.07.2016 20:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Делала УЗИ на 10 день от начала цикла. Результаты такие:
Матка размеры: 5.4*4.3*4.9 vol-59.1 см куб.
Контуры: ровные
Структура: неоднородная, по передней стенке интромур. узел 1.7*1.2 см
в режиме ЦДК пери.....(неразборчиво) кровоток
по задней стенке интромур. узел 7,9*7,0 мм
м-эхо: 6,7 мм
яичник правый: 3,2*1,9*2,1 см с доминант. фолик. 13 мм
яичник левый: 3,1*1,8*2,0 см обычной эхоструктуры
Свободной жидкости в заднем своде нет. Шейка матки 3,6*3,0
Цикл 28 дней и никаких нарушений в цикле не было, болезненных месячных нет. Единственное, тянущий дискомфорт с левой стороны поясницы. Узи почек показало наличие песка.
Подскажите, что это значит и какая дальнейшая тактика? Во что это может вылиться и как не перепутать с чем-то другим?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Миоматоз. При кровотечениях - хирургическое лечение.
Время создания: 06 Июля 2016 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо динамическое наблюдение у гинеколога ( раз в полгода) с УЗИ-контролем.
Время создания: 06 Июля 2016 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность