Лицевое предлежание плода
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №1044974 :: (23.04.2019 18:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Настасья
Жен., 23 лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте.у меня пошла 40 неделя беременности.вчера на узи обнаружили лицевое предлежание плода.скажите кесарево сечение обязательно?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Роды через естественные родовые пути при лицевом предлежании плода возможны только в заднем виде, при нормальных размерах таза, не крупных размерах плода и т. п. Но это классика акушерства. В настоящее время все скорее всего закончится плановым кесаревым сечением.
Время создания: 23 Апреля 2019 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. К сожалению, мало кто из докторов возьмётся вести естественные роды при лицевом предлежании. Как правило, назначается плановое кесарево сечение.
Время создания: 24 Апреля 2019 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Хорошо, что на данном сроке удалось провести УЗИ и обнаружить эту особенность. Конечно, сейчас решается вопрос о необходимости КС, скорее всего, именно в сторону родоразрешения путем операции кесарево сечение.
Время создания: 29 Апреля 2019 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность