Ликворная киста правого мосто-мозжечкового угла
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №32636 :: (17.04.2008 12:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 34 лет.
Ребенку 7 лет. Два года назад перенес гнойный менингит. Иногда беспокоят головные боли и тошнота, особенно в конце дня. Но в основном ребенок энергичный и подвижный.
Сделали ЯМРТ.
Заключение по результатм ЯМРТ: Ликворная киста правого мосто-мозжечкового угла. В проекции правого мосто-мозжечкого угла определяется зона измененного Mp-сигнала, округлой формы, с нечеткими неровными контурами, размером сагиттально 15мм, фронтально 19мм, вертикально 8 мм, имеющая гипоинтенсивный Mp-сигнал на Т1 ВИ и гиперинтенсивный на Т2 ВИ
Подскажите, пожалуйста, что это значит, какое лечение при этом проводить, и что нас ожидает в дальнейшем?
Заранее благодарна.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваш вопрос мне нужно просмотреть снимки МРТ. Вышлите их письмом на мой e-mail с подробным описанием симптомов.
Время создания: 17 Апреля 2008 19:03 :: Тип участия: