ЛИКВОРНАЯ КИСТА
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №375811 :: (21.12.2010 04:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
МАРИЯ
Жен., 23 лет.
РОССИЯ ВЛАДИВОСТОК
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЯ ПОЛ ЖЕНСКИЙ МНЕ 23,ИЗ-ЗА ПОСТОЯННЫХ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ Я СДЕЛАЛА ТОМОГРАФИЮ И ВРАЧ СДЕЛАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МЕЛКАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ РАЗМЕР 8*4 ММ ПЛОТНОСТЬ +9 ЕД.,НА СКОЛЬКО ОНА ОПАСНА И ОТ ЧЕГО ОНА ПОЯВИЛАСЬ,КАК ЛЕЧИТЬ?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Эта киста возможно не имеет никакого отношения к головным болям. Обследуйте глазное дно и обратитесь к неврологу.
Время создания: 21 Декабря 2010 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно никакой опасности нет, чаще всего, именно такие данные дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.
Время создания: 21 Декабря 2010 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Киста специального лечения не требует.
Время создания: 24 Декабря 2010 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность