Ликворная киста
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №553050 :: (18.02.2012 22:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 29 лет.
Россия Новосибирск
При проведении процедуры МСКТ головного мозга,моей дочери (ей 7 лет), поставили диагноз «КТ-признаки ликворной кисты прозрачной перегородки головного мозга». Врач сказал, что это врожденное. Подскажите, пожалуйста, какова опасность такого диагноза. Может стоит принять какое -то лечение? На данный момент проходит лечение в стационаре с диагнозом «парез лицевого нерва», который был выявлен после простудного заболевания. Получает курс физиолечения: магнитотерапия, изокерит,УВЧ, а также курс гармонов в таблетках.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 19 Февраля 2012 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Марта 2012 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это врожденная киста, которая не несет негативной симптоматики.
Время создания: 30 Июля 2019 07:39 :: Тип участия: Другая специальность