ликворная киста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №55395 :: (05.09.2008 16:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 20 лет.
россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!мне 20 лет.Мой диагноз- последствия после ОНМК.Все произошло в 1991г.,после операции(радикальная коррекция врожденного порока сердца Тетрадо Фало).Не давно мне сделали томограмму головного мозга.Заключение:последствия после ОНМК- ликворная киста левой лобновисковой области.Меня интересует,что такое ликворная киста левой лобновисковой области?не страшно ли это для жизни?и что надо делать с этим?Заранее благодарю!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С этой кистой ничего делать не надо. Это обычное явление после ишемии.
Время создания: 05 Сентября 2008 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего делать не нужно.
Время создания: 05 Сентября 2008 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность