ликвородинамические нарушения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №595312 :: (28.06.2012 17:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
ольга
Жен., 37 лет.
voroneg
Здравствуйте. Моему сыну поставлен диагноз расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу с ликвородинамическими нарушениями (по данным МРТ) на фоне резидуально-органического поражения центральной нервной системы.Последний раз проводили лечение в 2011г, головные боли исчезли. Сын решил пойти учиться на движенца, а с отклонениями по данным МРТ не берут. Могут ли исчезнуть совсем эти ликвородинамические нарушения( в этом году МРТ не делали). Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«расстройство вегетативной
нервной системы по смешанному типу с ликвородинамическими нарушениями (по
данным МРТ) на фоне резидуально-органического поражения центральной нервной
системы.»
Это набор дежурных фраз с нулевым
клиническим значением.
«Расстройство вегетативной нервной системы по
смешанному типу» – совершенно бесполезное спорное понятие без конкретного смысла.Нет такого явления "ликвородинаичсеские нарушения". Резидуальный – остаточный. Остатки чего? Какое органическое
поражение было ранее? Кто таков движенец?
Время создания: 28 Июня 2012 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
А сколько лет сыну и кто такой "движенец"? Почему с изменениями на МРТ не берут?
Время создания: 29 Июня 2012 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо повторить по возможности МРТ головного мозга и провести консультацию невропатолога и нейрохирурга
Время создания: 29 Июня 2012 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите ребенка другому врачу-неврологу, более компетентному и опытному.
Время создания: 15 Января 2019 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность