лимфаденопатия аксиллярных лимфоузлов слева, кисты груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №775108 :: (29.03.2014 20:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Шелехов
Добрый день! Моей маме (54 года) на узи поставили диагноз лимфаденопатия аксиллярных лимфоузлов слева, кисты груди. Опасно ли это, возможен ли в данной ситуации рак, какие меры нам в срочном порядке предпринять? Очень надеюсь на ответ. Подобных заболеваний в семье не было, у маминого отца был рак языка. [IMG]http://s019.radikal.ru/i614/1403/56/85585a0ad9f9.jpg[/IMG]

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Диагноз рака по данному заключению УЗИ сомнителен, но полностью исключить его нельзя. Нужно сделать маммографию, обратиться очно к маммологу для осмотра и решения вопроса о необходимости диагностической пункции. Кроме того, можно сделать анализ крови на онкомаркер СА 15-3.
Время создания: 30 Марта 2014 04:46 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Леонова.
Время создания: 31 Марта 2014 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность