лимфаденопатия
«Онкология / Онколог»
Вопрос №759302 :: (26.01.2014 23:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
мария
Жен., 30 лет.
рф екатеринбург
Здравствуйте, уже з месяц у меня увеличены лимфоузлы подчелюстные 2-0.6, несколько шейных до 1 см. С сохраненной структурой, по УЗИ доброкачественная лимфаденопатия. Проверяли на все инфекции. Фг в норме. Все чисто. ОАК в норме. ЛДГ и фибриноген не повышены. Не худею, потливости нет, иногда по вечерам поднимается температура до 36.9-37 . гемтолог только наблюдает, в последний раз сказала, что надо забить, мол для биопсии нет показаниии а пункция ничего не даст. Я в тупике. Очень боюсь пропустить лимфому, скажите пож-та, какие мне можно ещё сдать анализы? Может иммунофенотипирование лимфоцитов или онкомаркеры какие-нибудь? Спасибо.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! 1 см - это нормальный размер лимфатического узла. Температура 37 градусов - это нормальная температура. Наблюдайтесь у гематолога. Онкомаркеры для установления диагноза не помогут. Диагноз лимфома можно установить при диагностической пункции или биопсии узла.
Время создания: 28 Января 2014 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность