лимфоаденопатия
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №942474 :: (22.10.2016 06:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 33 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день уважаемые врачи!!!Делала узи щитовидки врач сказала помимо узла щитовидки не большого есть несколько увеличенных лимфоузлов переднешейных самый большой 24мм..Напугала то что врач кинула такую фразу:лимфоузлы измененной структуры..а конкретно какие изменения не сказала..Прочитала если лимфоузел меняет структуру это онкология..Дом ничего толком не говорит ...Терапевт тоже..Флюрография в норме..Кровь немного повышены лейкоциты-10..В анамнеза хронический тонзилит ...хронический риносинусит..хр. гастрит с забросом желчи..Скажите пожалуйста всегда ли измененная структур в это онкология ..Не знаю куда бежать что делать..Заранее благодарна за ответы

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь стоматологу (сделайте ортопантомограмму), сдайте кровь на АСЛО и РФ. На счет измененных лимфоузлов спросите у онколога, но чтобы говорить об онкологии, то должна быть причина, приводящая к этому, а у Вас ее нет, да и честно говоря не согласен я с узистом. Пусть еще ЛОР посмотрит носоглотку эндоскопом. Может необходимо МРТ головы сделать.
Время создания: 22 Октября 2016 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без консультации стоматолога не обойтись.
Время создания: 04 Ноября 2016 22:02 :: Тип участия: Другая специальность