лимфоденит
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №477025 :: (04.07.2011 09:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 21 лет.
казахстан лисаковск
здравствуйте. у меня такая проблема. всё начилось с того что появилось ощущение давления в горле, словно душило или распирало от давления. я пошла в больницу к лору, она сказала горло в порядке ничего не воспалено, иди проверяй щитовидку. пошла проверила на узи, щитовидка не увеличена., да и врач ничего не нащупал, только маленькие кисточки видно было на узи. мне сказали что наверное это лимфодент иди к хирургу. я пошла к хирургу он не нащупал лимфоденит и отпрапвил на узи лимфоузлов. я прошла, узи увидело 3 увеличеных лимфоузла. но почему их не нащупало 2 хирурга? вообщем выписали мне цефазоллин в слепую. сейчас я чувствую боль только с правой стороны, при глотани боли нет. но если смотреть на меня, то видно припухлость с правой стороны в области под ушами по всей длине шеи, иногда ноют зубы, болит голова, сейчас появился кашель. вообщем у меня замкнутый круг. зубы кстати проверила снимок сделала, десна не опухшие гноя нет.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, нужно искать причину лимфаденита, значит рядом всё же есть очаг инфекции, раз у Вас такие симптомы.
Время создания: 04 Июля 2011 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лифаденит в области угла нижней челюсти свидетельствует о гнойном процессе в полости рта, глотки, тонзиллите, кариозных зубах и т.п.
Конкретные вопросы отсуствуют.
Время создания: 05 Июля 2011 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность