лимфогранулематоз?
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №857464 :: (01.06.2015 16:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Провоторова Анна
Жен., 31 лет.
Россия Междуреченск
Беспокоит: слабость, сонливость, боли в спине, УЗИ 21.04.2015 молочных желез: на 14 ч. участок пониженной эхогенности 7X8 мм с неровным контуром, кровоток (+), региональные лимфоузлы слева 28*10 реактивно изменен, рядом латерально 22 мм, справа 30 мм реактивно изменен; УЗИ ОМТ не исключается ГПЭ; ОАК 24.03.2015 СОЭ 25, анизохромия, HGB 106 MCH 24,5 MCHC 291 MPV 6,2; ОАК 22.05.2015 гемоглобин 115, эритроциты 3,5, лейкоциты 4,4, СОЭ 10, сегм. 46, лимфоциты 50, моноциты 4. УЗИ лимфоузлов: лимфоаденопатия, хр. (аксил.) лимфаденит, признаки подчелюстного лимфаденита слева. Лечение не назначалось. Интересует дальнейшая тактика.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет повода подозревать лимфогранулематоз. Для предметного обсуждения надо больше информации.
Время создания: 01 Июня 2015 16:59 :: Тип участия: Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
На основании описанной Вами клинической картины и результатов исследований, я бы сделала биопсию узлов и компьютерную томограмму для полноты диагностики.
Не болейте
Время создания: 02 Июня 2015 13:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
такой диагноз маловероятен.
Время создания: 12 Июня 2015 19:44 :: Тип участия: Другая специальность