лимфома
«Онкология / Онколог»
Вопрос №200527 :: (05.12.2009 13:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Жен., 27 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте! Отцу(64 года) поставили диагноз В-клеточная диффузная лимфома. Назначена госпитализация (как я поняла мабтера + химиотерапия CHOP) на 23 декабря, т.е. ждать почти месяц. Переживаем. что время уходит. Посоветуйте ,пожалуйста, что можно сделать в это время, чтобы предотвратить быстрый рост опухоли? Есть ли смысл что-то принемать?
Здесь данные игх и кт.
http://onco.ifolder.ru/15297743
Заранее благодарна.

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Здравствуйте Анна! Если, действительно, имеет место быстрый рост опухоли, который мешает нормальному функционированию близлежащих органов, то можно воздействовать на опухоль с помощью лучевой терапии.
Время создания: 05 Декабря 2009 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность