Лимфостаз 4,5 месяцев
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №380245 :: (30.12.2010 15:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Молдова Кишинёв
Здравствуйте!!! Дочке 4 с половиной месяца, 3 дня назад опухла ножка стопа и голень, были у педиатра, хирурга, сделали рентген всё в порядке, УЗИ вен с допплером тоже всё в порядке подозревают лимфостаз, неужели это так в таком возрасте!!! Как это диагностируется к каким врачам ещё пойти что делать??? У ребёнка ничего не болит, ни суставы только опухла и всё

Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Иногда лимфостаз бывает врожденным. Если в Кишиневе есть детские ангиохирургиЮ покажите им.
Время создания: 30 Декабря 2010 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, именно так может проявляться врожденная лимфедема. Обязательно нужно показать малышку детскому сосудистому хирургу. При этом еще проводится УЗИ мягких тканей.
Время создания: 30 Декабря 2010 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо подтверждение диагноза по данным очной консультации и УЗ мягких тканей.
Вообще, лечение врожденной лимфедемы в России представляет крайние проблемы, так как профессиональной помощи нет даже для взрослых пациентов.
Время создания: 01 Января 2011 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность