Лимфотические узлы
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1056394 :: (04.10.2019 16:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Муж., 34 лет.
Омск
Здравствуйте. Прошла узи поставили лимфадентит. Увеличин с правой стороны подчелюстной узел 14на6мм и задней поверхности шеи на границе волос до 7и3мм центральный синус не определяется. Этот узел я, постоянно трогаю. Что значит синус не определяется? Написали посетить терапевта.Переживаю, что это Рак лимфоузлов. Пила антибиотик как только вылез узел не прошёл. Ещё переодически болею насморк по задней стенке. Кровь сдавала хорошая. Щитовидку проверила все хорошо. К терапевту не могу попасть. Маленький ребёнок оставить не с кем. Так же с правой сторы заушные лимфоузлы 2 шт не большие и затылочные. Но сколько помню последнее время они переодически у меня увеличиваются и проходят. Сейчас уже 2 месяца все эти узлы. С этой же стороны был зуб мудрости, но он сгнил весь я его удалила. И когда врач мне его удалял сказал, что корней уже нет они рассосались.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо трогать и нервничать Сказали посетить терапевта - посещайте.
Время создания: 04 Октября 2019 21:46 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно постоянно трогать и мять лимфоузлы, от контакта они тоже могут увеличиваться. Учитывая, что у вас, скорее всего, есть и какое-то хроническое заболевание ЛОР-органов (возможно, хронический гайморит, тонзиллит и так далее), и есть проблемы с зубами, то увеличение лимфоузлов вполне может быть - это вариант нормальной реакции.
Время создания: 11 Октября 2019 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность