Лимфоузел на шее
«Онкология / Онколог»
Вопрос №829388 :: (20.12.2014 14:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 57 лет.
Россия Хабаровск
Доброго времени суток! Пять дней назад на шее стал прощупываться лимфоузел ,после того как намазала шею раствором меновазина ( так как обострился шейный хондроз )получила ожог шеи Ночью немного морозило,а через два дня пояивлся лимфоузел.Сегодня сделала Узи лимфоузла.
В протоколе УЗИ лимфатических узлов написано:
Справа по боковой поверхности шеи определяется лимфаузел размером 0,8*0,6 см округлой формы, не увеличенный в размерах, структура сниженной эхогенности, дифференцировка на корковый и мозговой слой отсутствует по ЦДК активный кровоток в узле. Слева по боковой поверхности л/у не лоцируется. С обеих сторон в надключичной и подключичной области д/у не лоцируется, в околоушной области справа несколько мелких л/у не увеличены в размерах до 0,6 см без нарушения дифференцировки.
Настораживает активный кровоток и отсутствин дифферинциации.Это онкология?Спасибо.
УЗИ шеи размещен на сайте по ссылке:
http://i079.radikal.ru/1412/5e/1ee5fa6c0e6c.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По "замершим" снимкам УЗИ и по заключению выводы не делаются. УЗИ лишь вспомогательный метод, все остальные умозаключения делаются врачом-клиницистом на основании множества факторов: жалоб, анамнеза, клинической картины, данных лабораторных и инструментальных методов исследования. Так же важна квалификация специалиста и проводимых исследований. Но в любом случае чудо-диагностики по интернету быть не может.
Время создания: 20 Декабря 2014 21:14 :: Тип участия: Другая специальность