Лимфоузел не проходит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1071853 :: (03.06.2020 10:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте. Почти полтора месяца назад у меня случился травматический стоматит. Из-за этого на следующий день увеличился подчелюстной лимфоузел, именно под тем зубом,где поранила десну. Побавилавал.через неделю стоматит прошел и лимфоузел не беспокоил. Но вот а последнее время я опять ощущая этот же лимфоузел. Он немного больше чем с другой стороны и иногда побаливает.у стоматолога была, проблем нет с зубами, делали рентген. Имеется хронический воспалительный процесс в носу и хронический фарингит.тонзиллит в стадии ремиссии. Стоит ли бить тревогу? Собираюсь опять к ЛОРу, в прошлый раз лечение ,назгаченное лором не дало эффекта.он даже не отправил на бакпосев.выписал Изофра, но толку не было.есть подозрения ,что это хронический процессы в носоглотке дают болезненность в лимфоузле. Хотя ранее такого не было.
Стоит ли делать УЗИ лимфатических узлов шеи? Спасибо

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
УЗИ лимфоузлов, КТ челюстно-лицевой области, консультация челюстно-лицевого хирурга. Рентгена бывает не достаточно.
Время создания: 08 Июня 2020 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность