Лимфоузел в подмышке
«Онкология / Онколог»
Вопрос №966962 :: (01.04.2017 10:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 31 лет.
Иркутск
Делаю узи практически через месяц. У меня диффузная мастопатия. 1.04.17 делала опять узи структура молочных желез представлена преимущественно железистой тканью, дифференциация на слои четкая. Очаговые образования не выявлены, регионарные лимфоузлы в левой подмышечной области 12/5, 14/4 мм ( с гипоэхогенной равномерной периферической частью до 3 мм). Объемных образований не выявлено. 4.02.17 очаговых образований не выявлено, в подмышечной части небольшая серома ( серома у меня после операции делала в сентябре 2016 иссечение опухолевидного образования левой молочной железы на разрезе было фиброзная ткань без уплотнений, при микроскопии в ней структуры фиброзной дисплазии) 1.04.2017 серомы уже нет. На узи у меня никогда не было увеличения лимфоузлов в подмышке. Узи мне маммолог вообще говорит делать раз в год. Была у него 04.02. 2017 по поводу серома, откачал ушла, щупал грудь ничего не было увеличено. Почему увеличились? Читала что увеличенные подмышечные узлы это метастазы от рака?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Ваш вопрос совершенно не продуктивен заочно. Хотите второго мнения, обращайтесь к другому специалисту.
Время создания: 01 Апреля 2017 17:30 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная Вами структура л/у в подавляющем большинстве говорит о наличии хронического воспалительного процесса.
Время создания: 02 Апреля 2017 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
По терапевтическому лечению разных форм мастопатий и дифференциальной диагностике с онкологическими заболеваниями молочной железы Вы можете проконсультироваться у маммолога нашей клиники 8-499-723-39-28
Время создания: 03 Апреля 2017 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность