Лимфоузел
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №365900 :: (02.12.2010 21:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Неделю назад начала болеть ключица, немного припухла левая сторона(на лимфоузел было не похоже, было такое впечатление что как будто мыщца воспалилась, как в принципе я и подумала)!Я к врачу не пошла через неделю впринципе боль спала, но потом переодитески появлялась над ключицей решила сходить сделать узи надключичных лимфоузлов, по узи нашли увеличенние одного левого лимфоузла 10х4 мм, нормальной эхоструктуры, мягкие ткани не изменены.из заболеваний имеется хронический тонзилитт, аутоимунный тиреодит с компенсированным гипотериозом,остеохондров шейного отдела.о чем может говорить увеличенный лимфоузел, об онкозаболевании? Год назад проходила все обследования кровь, узи брюшной полости, экг, узи щитовидки и молочных желез.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ольга, наиболее вероятно, это последствие воспалительного процесса. Однажды увеличившись, на фоне воспаления, лимфоузлы могут остаться такими на всю жизнь.
Время создания: 02 Декабря 2010 21:15 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лимфоузел может отвечать на любой воспалительный процесс расположенный в его регионе, а у Вас их масса.
Время создания: 03 Декабря 2010 01:31 :: Тип участия: Другая специальность