Лимфоузел
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №731516 :: (28.09.2013 13:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый День!Мне 25 лет.Пол женский.Вчера вечером заметила,что тянет правое плечо и шею,сегодня нащупала увеличенный надключичный узел справа.Узел болит,подвижен.Сделала узи:Увеличен надключичный узел справа до 10 мм ,контуры четкие ровные,структура не изменена.Общий анализ крови-норма,цифровая флюорография в 2 прекциях-норма.Ничего не болит,кроме него.Он располагается не в самой надключичной ямке,а ближе к шее и спине на плече.Скажите пожалуйста что это может быть?Могла ли я просто продуть шею?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Увеличение лимфоузлов до 15 мм диаметром (у вас - 10 мм) заболеванием не считается и медицинских мероприятий не требует. Похоже по фото, что рядом с ним имеется ссадина. Если это так, то возможно его увеличение в ответ на инфекцию кожи.
Время создания: 29 Сентября 2013 04:24 :: Тип участия: Прямая специальность