Лимфоузел
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №786338 :: (21.05.2014 14:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте. Кормлю ребенка грудью вот уже 3.2 года. Никогда никаких проблем не было. Где то месяц назад у меня возник лактостаз небольшой, без боли и температуры, только небольшое уплотнение в груди. ДО мастита дело не дошло. После частых прекладываний все почти ушло. Но сделала на всякий случай на днях узи и врач сказал, что у меня обнаружили небольшой интраммамарный лимфоузел (7 мм) Один, в той же груди, где был лактостаз . Мой врач утверждает что такое бывает и что это не опасно. Так ли это? Сама я его не нащупываю и не болит. Врач говорит что это из за лактостаза и он сам должен исчезнуть. Скажите, стоит ли мне волноваться и проводить дальнейшие обследования. С уважением, Наташа

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Интрамаммарный лимфоузел не представляет опасности. Это анатомическая структура. Если есть сомнения в диагнозе, можно провести диагностическую пункцию образования.
Время создания: 22 Мая 2014 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Леонова.
Время создания: 23 Мая 2014 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Поводы для беспокойства есть. И самый основной – длительная лактация. А это один из основных провоцирующих факторов формирование злокачественной патологии молочных желез. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и результатами исследования крови на гормоны и онкомаркёры.
Время создания: 25 Мая 2014 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность