Лимфоузлы давят на горло отдают в ухо
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1061720 :: (18.12.2019 16:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Таня
Жен., 28 лет.
Москва
Уважаемые специалисты! Прошу вашей помощи!
Увеличенные лимфоузлы в шее слева под челюстью обнаружила более полугода.
На данный момент узлы меньше не стали, а наоборот растут! И беспокоят.
Последние две недели мучаюсь жуткими головными болями, чувство, будто узлы давят на горло, отдаёт в ухо , стреляет. Это постоянно!! По последнему исследованию узи самый большой лимфоузел достиг размера 3.4 см. Это же не нормально!!
В горле ощущение инородного тела, постоянно слева в горле как неприятные ощущения.
Температура то норма, то 37.1.
Постоянная слабость и ломка тела.
Плюс ещё чешется все тело, расчёсываю до крови.
Сходила к лор, хронический тонзиллит, фарингит. Сдала анализы- в норме. Щитовидка - левая доля удалена, правая-норма. Все врачи отмахиваются как только завожу речь про лимфому или онкологию. Даже мазок из горла брать не хотят .. сразу пихают рецепт на антибиотики и так по кругу ... никто даже слушать не хочет
Помогите пожалуйста, какие исследования пройти. Стоит ли пить антибиотики. Если делать мрт- это покажет природу лимфоузлов?
Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Биопсия узла.
Время создания: 20 Декабря 2019 20:05 :: Тип участия: Другая специальность