Лимфоузлы на шее.
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1021204 :: (12.07.2018 19:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Соня
Жен., 16 лет.
Россия Москва
Лимфоузлы на шее под ушами появились 8 месяцев назад, когда болела.На ощупь твердые, не болезненные,не подвижные.За это время не уменьшились ни капли. Ходила к ЛОРу сказал, что хронический тонзиллит.Ходила к терапевту сказала что все в норме, но осматривала меня она тем, что погладила шею,а когда я сказала,что они четко прощупываются когда нагнуть голову вперед,начала орать.У меня в щитовидке имеется узелок, который уже уменьшился с 8 мм до 6 мм, щитовидка уменьшилась в 2(!) раза. Ходила на УЗИ лимфоузлов 2 раза. Первый раз дали идеальное заключение,второе ниже(делала 3 месяца назад) :
Ушные:пакет увеличеных лимвоузлов слева до 18/9мм
Челюстные:справа до 17/7 мм,слева до 8/4
У в/3-с/3 шеи,вдоль магистральных сосудов:справа до 10/6 мм, слева до 10/14 мм
Надключичные-не увеличены
Все л.у имеют частично нарушену структуру, локальное утолщение коры л.у до 3 мм
Заключение:лимфоденопатия
Но на ощупь лимфоузел слева сантиметров 6 а не 1.8 см,может это он просто спаялся с остальными?
Состояние последнюю неделю не очень. Днем потею, бросает в жар,вечером поднимается температура на часа 2 37.1,под подмышкой недавно воспалился лимфоузел где-то 1 см, болит.Но у меня со дня на день критические дни,может ли это быть связано?
Соит ли мне беспокоится и идти к на очную консультацию?
Что вы можете сказать по этому поводу?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
прияиналимфаденита -очаги инфекйии . с их лечения и следует начинать!
Время создания: 13 Июля 2018 08:18 :: Тип участия: Другая специальность