Лимфоузлы подмышками
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №938680 :: (26.09.2016 16:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Денис
Муж., 26 лет.
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста с 4 апреля этого года периодически восполялись лимфоузлы под правой подмышкой. В течении 3-х дней боль проходила и лимфоузлы уменьшались в размерах. Периодичность в начале была 2-3 раза в месяц. Ближе к августу этого года периодичность воспаления лимфоузлов выросла 5-6 раз за месяц. Плюс теперь восполяются лимфоузлы и под левой подмышкой. Остальные лимфоузлы не беспокоят. За это время обошел множество врачей. Никто не знает что со мной.
Выполнялось УЗИ лимфоузлов- размеры до 2см без патологий, ровные четкие контуры.
ОАК май и август все показатели норма.
С реактивный белок август - норма.
Рентген грудной клетки в мае без отклонений.
Инфекци - токсоплазма отсутствует, ВЭБ перенесен в далеком прошлом по словам врача, в анализе на него повышены anti ebb igg vca и anti ebv igg Ebna. Большой список инфекций эхинококк , токсокар, трихинелл и всего остального все отрицательно. Листерии отрицательно. Из последнего альбумин, лдг, общий белок, альфа1,2-глобулины, бета и гамма глобулины- все в норме, anti cmv igg ig- отрицательно. Сделано УЗИ печени и селезенки тоже все впорядке. Лимфоузлы уже восполяются один за одним только подмышками. Что со мной может быть подскажите пожалуйста?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо, щупать. Вас и лимфоузлы. Может и нет проблемы. Кровь на ВИЧ еще сдайте.
Время создания: 27 Сентября 2016 18:33 :: Тип участия: Другая специальность