Лимфоузлы воспалены
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №1054462 :: (06.09.2019 15:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 34 лет.
Самара
Добрый день, уже два месяца, в паху воспален лимфоузел (при ходьбе и в покое, чувство нарывания и тянет) , сделала узи(размер 24*9,овальной формы, с чётким ровным контуром, с неравномерным утолщением, до 5 мм коркового слоя, кровоток не изменен, слева, 25 *5,обычной структуры,
пропила самостоятельно амоксиклав 5 дней, эхинацею, витамин С,
По гинекологии, мазки на скрытые инфекции сдала жду результат онкоцитология в норме, оак в норме,
Мрт органов малого таза, показало что все в норме, лимфатические узлы в зоне сканирования не увеличены, размер до 8 мм по короткой оси (27.08.19) в дугласовском пространстве небольшое количество жидкости. заключение, выпот в полости малого таза, гиперплазия эндометрия, гинеколог сказала что это больше похоже на овуляцию, и гиперплазия не ставится по заключению мрт, пересдать узи на 7 день.уз исследование органов гепатобилиопанкреатической системы, в норме. обратилась в онкоцентр, узи лимфоузлов с права в разовой области 18*7 с перефирической частью 3.5 мм, слева до 23*6,с перефирической частью 3 мм, врач онколог, написала направление к гематологу это очередная порция анализов, и со слов что узи и мрт, не показывают патологическтй процесс, надо делать иммуногистохимическое исследование, вопрос, что делать, на какой диагноз, это похоже?
улучшений нет
Не знаю связано или нет но был коньюктивит, аллргиечкая реакция
На теле в виде волдырей, прошли после супрастина, а также воспалились лимфоузлы в подмышках

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Однозначно высказаться о диагнозе по имеющимся анализам не представляется возможным, однако биопсия лимфоузла даст ответ на этот вопрос. Прежде всего нужно исключать лимфопролиферативные заболевания.
Время создания: 08 Сентября 2019 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Возможна аллергия. Да, от МРТ смысла не будет. Посмотрите, что назначит онколог, но очень не похоже на онкологию
Время создания: 14 Сентября 2019 18:04 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос, что делать, на какой диагноз, это похоже?
--- похоже Лимфаденопатию — состояние, проявляющееся увеличением лимфатических узлов лимфатической системы. Для постановки диагноза - мало информации
Время создания: 20 Сентября 2019 00:38 :: Тип участия: Другая специальность