Лимфоузлы
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1032541 :: (21.11.2018 19:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тимур
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте.
Что это может быть?
Последний опасный(возможно) контакт был 7 июля. Сдавал анализы на ВИЧ:
1) 22 июля - ИФА
2) 3 августа - ПЦР РНК 1,2
3) 2 сентября ИФА
4) 17 октября - ИФА (комплекс гепатитов, вич и пр.)
5) 16 ноября - ИФА
Все анализы отрицательные, НО у меня увеличились подмышечные и паховые лимфоузлы. Когда сдал анализ 16 числа, увеличены были только подмышечные, в тот же день (вечером) увеличились и паховые.
Лимфоузлы подмышечные точно увеличены, т.к. был у терапевта и подтвердилось УЗИ. Так же 16 числа сдал в обычной поликлинике анализы на кровь, мочу. Сказали все с анализами хорошо, нет воспалительных процессов, кровь чистая, но немного повышен холестерин.
На что это похоже? Может ли это быть вич? я уже сошел с ума.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это похоже на то, что лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне тысячи причин - начиная с обострения любых хронических заболеваний до перенесенного на ногах ОРВИ. Это отражения нормальной работы иммунной системы. Учитывая, что вы без конца щупаете у себя лимфоузлы в разных областях и пытаетесь нащупать что-то патологическое, увеличение вполне могло быть чисто травматическим - от слишком частой пальпации. Успокойтесь, ВИЧ у вас нет.
Время создания: 22 Ноября 2018 00:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Пересдайте полный клин ан крови с подсчётом формулы врачом.
Время создания: 22 Ноября 2018 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность